Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2021 года В Изобильном пресечен факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Изобильненскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что местный житель хранит у себя запрещенные вещества.

В ходе проверки полученные сведения подтвердились. При осмотре домовладения 27-летнего гражданина полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с кристаллообразным веществом белого цвета.

Проведенное исследование подтвердило, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения (пирролидиновалерофенон).

Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции. С его слов, запрещенное вещество он поднял путем так называемой закладки в лесном массиве для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу в отношении ранее неоднократно судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости