Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2021 года Подведены промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль» направлено на предупреждение и пресечение краж и угонов автотранспорта. В целях выявления мест вероятного хранения, разукомплектования и сокрытия похищенных автомобилей, сотрудники полиции проверяют автомагазины и автомастерские, гаражно-строительные кооперативы и автостоянки, автозаправочные станции и пункты приёма металла.

К примеру, в карельской столице сотрудниками Отдела полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску проверены 8 гаражно-строительных кооперативов, 7 мест ремонта транспортных средств, 6 автостоянок, 6 АЗС, 6 пунктов приёма лома металлов, десятки отдельно стоящих гаражей. Их коллеги из Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску проверили порядка двадцати подобных объектов.

В период операции полицейскими Петрозаводска раскрыто несколько краж автотранспорта и угоны. Так, летом текущего года из двора в микрорайоне Древлянка похищен автомобиль ВАЗ-2114. В настоящее время установлено, что к краже причастен 36-летний гражданин. Похищенная машина была разукомплектована, запчасти сбыты. А осенью текущего года с дворовой территории жилого дома в микрорайоне Перевалка был угнан автомобиль «Ситроен». В настоящее время по подозрению задержан 34-летний горожанин, машина обнаружена. По обоим фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости