Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2021 года В Башкортостане завершено расследование уголовного дела об организации незаконной миграции

«Следователем Главного следственного управления МВД по Республике Башкортостан окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников группы, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ.

Как сообщалось ранее

, противоправная деятельность злоумышленников была пресечена в 2017 году сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан при участии коллег из ФСБ России.

По версии следствия, предполагаемым лидером группы являлся гражданин одной из республик Центральной Азии. Также в ее состав входили еще девять человек, четверо из которых – иностранцы.

Обвиняемые за денежную плату предоставляли уроженцам стран Средней Азии поддельные документы. Среди них – вид на жительство, водительские удостоверения, медицинские и трудовые книжки, патенты, миграционные карты, сертификаты о владении русским языком и основами законодательства РФ и другие документы.

В общей сложности установлено 1720 фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости