Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2021 года В Республике Марий Эл общественники продолжают проводить акцию «Все вместе против мошенников»

В г. Йошкар-Оле общественники и участковые уполномоченные полиции предостерегли горожан от действий аферистов.

В рамках профилактической акции «Все вместе против мошенников» сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле и члены Общественного совета при УМВД вышли на улицы центральной части марийской столицы и пообщались с местными жителями.

В ходе проводимых бесед участники акции предостерегли граждан от общения с неизвестными, которые представляются сотрудниками банковской организации либо полицейскими и под предлогом сохранности сбережений требуют назвать реквизиты платежного средства. Кроме того, организаторы рейда рассказали об основных способах дистанционного мошенничества, разъяснили правила безопасного поведения в Интернете и защиты от действий злоумышленников, а также раздали памятки с информацией о том, как сохранить свои денежные средства и не стать жертвой мошенников.

Горожане поблагодарили участников акции за внимание и пообещали соблюдать меры предосторожности.

В свою очередь, член Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Павел Соколов выразил надежду, что благодаря проводимым профилактическим мероприятиям жители республики будут бдительнее и осторожнее при общении с незнакомцами, тем самым сохранят свои сбережения от злоумышленников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости