Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2021 года Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактическое мероприятие «Тонировка»

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели на территории республики рейд по выявлению транспортных средств с тонированными стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента. Для этого стражи правопорядка использовали специальные приборы.

Дорожные полицейские разъяснили гражданам, что чрезмерно тонированные стекла значительно снижают водителям видимость, особенно в темное время суток. Это способствует совершению ДТП не только в транспортном потоке, но и при движении в жилых зонах, где водитель может не заместить взрослого человека или ребенка.

Следует отметить, что за время рейда сотрудниками ГИБДД выявлено 46 административных правонарушений данной категории.

Полиция Адыгеи напоминает, что в случае отказа снять пленку, автовладельцы получают требования об устранении недостатков. За их невыполнение предусмотрена ответственность по ст. 19.3 КоАП России, в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция Адыгеи призывает граждан привести уровень светопропускания стекол своих машин в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности транспортных средств. Практика показывает, что именно это нарушение, зачастую, способствует возникновению аварийных ситуаций на дорогах, особенно в темное время суток.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости