Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2021 года Полицейские в Немане раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Неманский» обратилась 53-летняя женщина. Она сообщила, что с ее карты, которую она ранее потеряла, было потрачено более 11 тысяч рублей. Об этом потерпевшая узнала из сообщений, которые пришли на ее номер телефона.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что покупки были совершены в магазинах Немана и Советска. Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения торговых центров и установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 33-летняя жительница Немана, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за нанесение побоев. Выяснилось, что банковскую карту она обнаружила в кошельке, который потерпевшая обронила на улице.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские напоминают, что незаконное завладение чужим имуществом грозит уголовной ответственностью. В случае обнаружения каких-либо ценных вещей - гаджетов, банковских карт, сумок, кошельков и другого - лучше отнести их в ближайший отдел полиции.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости