Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2021 года Сотрудники полиции Орехово-Зуевскому г.о. присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. присоединились ко Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленную на профилактику наркомании в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни, для учащихся одной из школ города.

В ходе беседы полицейские напомнили ребятам о пагубном влиянии сигарет, спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Со школьниками также обсудили, что делать, если их знакомый попал под влияние наркотиков. Кроме того, спикеры предупредили учащихся о психологических уловках злоумышленников, которые они применяют, чтобы вовлечь несовершеннолетних в этот незаконный бизнес.

От инспектора по делам несовершеннолетних УМВД ребята узнали о возрасте, в котором они могут быть привлечены к уголовной и административной ответственностям за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В завершение мероприятия сотрудники полиции призвали ребят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости