Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 октября 2021 года Севастопольские полицейские организовали антинаркотические лекции для военнослужащих

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю совместно с кинологической службой УМВД провели встречу с военнослужащими.

Антинаркотическая акция направлена на выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.

В основу темы мероприятия легли пропаганда здорового образа жизни, а также профилактическая работа по недопущению потребления наркотических средств военнослужащими.

Оперуполномоченный по ОВД УНК УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко рассказала присутствующим о вреде употребления наркотиков и о последствиях этой негативной привычки на организм человека.

Майор полиции напомнила собравшимся об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Во время визита полицейские кинологи рассказали военнослужащим о специфике работы служебных собак во время поиска и обнаружения наркотических и психотропных средств, после чего наглядно продемонстрировали навыки своих четвероногих напарников.

В рамках мероприятия сотрудники наркоконтроля и кинологи ЦКС УМВД совместно со служебной собакой обследовали территорию военного городка на предмет нахождения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров для формирования у военнослужащих и солдат срочной службы личных убеждений против употребления наркотических средств, недопущения их распространения в воинской среде.

В завершение встречи военнослужащие задали стражам порядка интересующие вопросы и поблагодарили их за интересное и информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости