Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2021 года Официальная информация

18 октября 2021 года в Отдел МВД России по Ахтубинскому району поступило сообщение о драке с участием нескольких лиц, происходящей на территории рынка.

Для проверки сообщения были незамедлительно направлены наряды патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

По прибытию на место происшествия, полицейские установили, что между двумя малочисленными группами граждан произошел словесный конфликт, переросший в драку.

Наиболее активные участники неправомерных действий были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства, в ходе которого установлено, что их причиной стал факт невыполнения одним местным жителем своих договорных обязательств по производству ремонтно-отделочных работ в домовладении другого. Впоследствии к конфликту присоединились находившиеся рядом знакомые сторон.

При проведении проверки в полицию поступили письменные заявления всех задержанных о её прекращении, т.к. они друг к другу претензий не имеют, что в соответствии с действующим законодательством не позволяет полиции принять процессуальное решение.

Вместе с тем, за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, два зачинщика конфликта и один его активный участник были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст. 20.1. КоАП РФ).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости