Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2021 года Представители ЭКЦ МВД России ознакомили курсантов МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя с методиками раскрытия и расследования IT-преступлений

В рамках регулярного взаимодействия ФГКУ «ЭКЦ МВД России» и Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя проведено занятие с курсантами, проходящими обучение по специальности «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» специализации «Компьютерная экспертиза при расследовании преступлений».

В настоящее время к наиболее актуальным направлениям деятельности правоохранительных органов относится противодействие преступности, использующей новейшие информационно-телекоммуникационные технологии. Руководители экспертных направлений и ведущие специалисты Экспертно-криминалистического центра в области компьютерных и радиотехнических экспертиз рассказали учащимся о наиболее перспективных направлениях служебной деятельности, а также продемонстрировали современные аппаратно-технические средства, использующиеся при проведении экспертных исследований.

Кроме того, было проведено практическое занятие на базе двух лабораторий по производству компьютерных и радиотехнических экспертиз, в ходе которых курсантам была предоставлена возможность применить на практике полученные знания с использованием средств экспертно-криминалистической деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости