Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2021 года В полицию Абакана обратились очередные жертвы мошенников

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Абакану обратился горожанин 1995 года рождения. Сотрудникам полиции абаканец рассказал, что на популярном Интернет-сайте разместил объявление о продаже куртки. Вскоре с парнем связался потенциальный покупатель и предложил продолжить общение в мессенджере.

Через некоторое время абаканцу поступила ссылка для совершения безопасной сделки, пройдя по которой, молодой мужчина ввёл персональные данные. После того, как заявитель заполнил все необходимые реквизиты, с его карты было списано более 8 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств.

Аналогичным способом на уловки мошенников попалась и жительница столицы республики 1993 года рождения.

В сети Интернет девушка нашла объявление о продаже щенка йоркширского терьера. Списавшись с продавцом, горожанка перевела незнакомцу 6500 рублей, после чего неизвестный перестал выходить на связь, а вскоре и вовсе заблокировал телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не переходить по сомнительным ссылкам и помнить о том, что самый безопасный способ приобрести или продать товар - передать деньги из рук в руки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости