Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2021 года Жительница Черногорска подозревается в мошенничестве, совершённом под предлогом продажи продуктов питания по сниженным ценам

В августе за помощью к черногорским полицейским обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестная женщина обманом завладела принадлежащими ему денежным средствами в сумме 85 тысяч рублей.

Стражам правопорядка гражданин рассказал, что собирался приобрести оптом продукты питания: растительное масло, сгущенное молоко и тушёнку. При этом знакомые посоветовали обратиться к горожанке по имени Елена, которая, якобы, может помочь приобрести продовольственные товары по ценам значительно ниже рыночных.

Черногорец встретился с незнакомкой, передал ей всю сумму, однако продуктов питания так и не дождался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась местная жительница 1981 года рождения.

Стражам порядка ранее несудимая дама призналась, что на самом деле не собиралась приобретать продукты питания для заказчика, а обманула черногорца, так как остро нуждалась в финансах.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, осторожными и не передавать денежные средства незнакомцам ни под каким предлогом.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости