Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2021 года В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Ивделя проводят обучающие уроки с детьми

В преддверии первых школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Ивделя в период с 18 октября по 07 ноября 2021 г. проводят областное профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!».

В рамках профилактической операции ученикам образовательных организаций сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения ПДД, с целью профилактики и предотвращения ДТП.

Так, в школе № 3 п. Полуночное состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы». Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Наталья Скачкова совместно с отрядом ЮИД «Волшебные полоски» устроили для первоклассников настоящий спектакль, на котором сказочные персонажи Баба Яга и Дядя Светофор проверили знания школьников в области дорожного движения. Дети отвечали на вопросы, связанные с дорожной ситуацией для пешеходов, отгадывали загадки и с интересом складывали дорожные знаки из маленьких заготовок, тем самым демонстрировали знания в области дорожного движения.

По завершению обучающего и в тоже время увлекательного мероприятия первоклассникам вручили их первые школьные удостоверения пешехода.

Сотрудники полиции проводят обучающие занятия по безопасности дорожного движения не только со школьниками, но и с детьми, которые посещают дополнительные образовательные учреждения. Еще одно мероприятие состоялось для воспитанников Центра музыкального творчества. Начальник следственного отдела майор полиции Анна Карпова вместе с коллегой из ГИБДД рассказали детям о правилах движения пешехода, о дорожных знаках, и как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Далее, чтобы закрепить полученные знания сотрудники полиции провели для детей игры при выполнении которых ребята повторили Правила дорожного движения.

Подобные мероприятия состоятся и в других образовательных учреждениях, с целью научить детей безопасному поведению на дорогах города.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости