Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2021 года Оперативниками задержан тюменец, подозреваемый в незаконной охоте на кабана

В полицию села Ярково от егеря поступила информация, что в охотничьем угодье вблизи села Покровское неизвестный произвёл отстрел одной особи кабана. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тушу животного, гильзы от ружья, также эксперты изъяли след от протектора автомобиля. Егерь пояснил, что в ходе объезда территории заметил автомобиль, начал за ним наблюдать и затем услышал выстрелы. Мужчина попытался задержать злоумышленника, но тот успел скрыться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ярковской полиции установили личность подозреваемого и в областном центре задержали ранее судимого 31-летнего мужчину. У задержанного стражи порядка изъяли ружье, автомобиль, на котором он передвигался и одежду. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что тюменец не смог оформить разрешение на добычу кабана и решил тогда произвести незаконный отстрел дикого животного. Зная прикормленное место, злоумышленник в ночное время прибыл в лесополосу, отследил кабана, ослепил его фарами автомобиля и застрелил. Услышав звуки приближающегося вездехода, подозреваемый не успел загрузить тушу животного и скрылся с места происшествия.

В настоящее время мужчина свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости