Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2021 года Жительница посёлка Тымовское опустошила банковский счет знакомого

В дежурную часть отдела МВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 50-летнего местного жителя о том, что с его банковской карты была похищена крупная сумма денег.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастна 22-летняя знакомая потерпевшего. Выяснилось, что в начале октября заявитель находился в гостях у подозреваемой и ее сожителя, где они совместно употребляли спиртное. Когда алкоголь закончился, мужчина передал девушке свою банковскую карту, чтобы она сходила с ней в магазин.

Злоумышленница, отправившись в магазин, решила похитить с кредитки деньги. Она обналичила через банкомат 50 тысяч рублей, которые потратила на различные покупки, в том числе и на одежду. Далее направилась в магазин, где приобрела алкоголь и продукты питания, после чего вернулась домой. На следующий день застолье продолжилось. Гражданка снова решила воспользоваться банковской картой заявителя в личных целях, переведя с неё часть денег своим родственникам, а часть обналичив. В общей сложности подозреваемая похитила более 90 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 07:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости