Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2021 года В Калужской области возбужден ряд уголовных дел по фактам нарушений миграционного законодательства

Подразделениями дознания территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Так, в Тарусском районе участковыми уполномоченными полиции было выявлено 10 эпизодов фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Аналогичные преступления были выявлены также в Калуге, Обнинске, Ферзиковском, Юхновском и Медынском районах. В общей сложности еще 9 фактов нарушения миграционного законодательства.

По версии правоохранителей, фактически жилье для проживания иностранцев не предоставлялось, а регистрацию подозреваемые осуществляли за денежное вознаграждение.

Также подразделениями дознания территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне возбужденодва уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ»

В Людиново и в Малоярославце было выявлено по 1 факту фиктивной регистрации в жилом помещении граждан.

Ведется расследование.

Согласно действующему законодательству, санкция указанных статей предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 07:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости