Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2021 года На юге Приморья полицейские, общественники и школьники высадили аллею хвойных деревьев

В Приморье сотрудники полиции и общественники принимают участие во всероссийской экологической акции «Посади дерево». Так, на очередном планарном заседании члены Общественного совета при отделе МВД России по Хасанскому району внесли предложение о создании около школы №1 поселка Славянка аллеи деревьев.

Руководители отдела МВД России по Хасанскому району вместе с учителями и учащимися 8-10 классов высадили напротив главного входа в здание школы молодые саженцы корейской сосны и ели. Чтобы процесс высадки деревьев прошел веселее, ребята надели тематические костюмы тигра и леопарда. Эти животные, занесенные в международную Красную книгу и охраняемые государством, обитают в национальном парке «Земля леопарда» и являются главной гордостью Хасанского района.

Примечательно то, что дети и полицейские впервые высаживали деревья на территории школы. По словам организаторов мероприятия, участие в таких акциях как нельзя лучше способствует воспитанию подрастающего поколения, сохранению патриотических традиций, заложенных старшим поколением, формированию доверительных отношений между полицией и обществом, а также учит бережно относиться к природе.

Теперь молодые саженцы станут прекрасной живой декорацией и украшением для учебного заведения. Ребята пообещали позаботиться о молодых растениях и не дать им погибнуть.

Кто знает, возможно, спустя много лет, кто-то приведет своего ребенка или уже внука в первый класс на линейку и, глядя на взрослое пушистое дерево, с гордостью скажет: «А знаешь, эту елку-красавицу высадил именно я!».

Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости