Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2021 года На Колыме полицейские и общественники провели акцию «Вместе против кибермошенников!»

Сотрудники полиции Отделения МВД России по Среднеканскому району совместно с представителем Общественного совета Владимиром Васильевичем Кудрявцевым рассказали жителям поселка Сеймчан о том, как не стать жертвой мошенников.

«В настоящее время актуальным вопросом является борьба с киберпреступлениями. Важно своевременно донести до жителей района информацию о видах и способах мошеннических действий. При проведении разъяснительной работы без участия общественности не обойтись. Сегодня мы рассказываем населению как обезопасить себя и сохранить свои сбережения, а они, в свою очередь, поделятся информацией со своими близкими», - отметил Владимир Васильевич.

Полицейские напомнили среднеканцам, что необходимо быть предельно внимательными. И настоятельно рекомендовали никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым личные данные, данные своих банковских карт, секретные коды для перевода денежных средств из смс-сообщений.

Также они посоветовали не совершать банковских операций по указанию «сотрудников банка» или «правоохранительных органов».

В ходе мероприятия местным жителям вручили профилактические памятки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 07:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости