Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2021 года В Томске сотрудники полиции провели акцию «Грамотный пешеход»

В городе Томске, в рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход», инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Томской области организовали специальную акцию-тренинг для детей по правилам безопасного перехода через дорогу.

Полицейские, расположившись вблизи оживленных пешеходных переходов, не только протестировали маленьких томичей на знание основ дорожной безопасности, но и напомнили им о необходимости использования световозвращающих элементов.

Дети-пешеходы охотно и правильно ответили на вопросы дорожных полицейских, за что каждый получил полезный подарок – световозвращающий браслет. А с теми, кто еще не очень хорошо освоил Правила дорожного движения для пешеходов, стражи правопорядка провели профилактические беседы и вручили тематические памятки, по разъяснению основ безопасного перехода через дорогу.

Взрослые участники акции «Грамотный пешеход», поблагодарили сотрудников полиции за заботу о детской безопасности, а дети пообещали строго соблюдать Правила и быть ответственными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 06:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости