Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2021 года В Горно-Алтайске полицейские и представители казачьего общества подвели итоги совместной работы по обеспечению порядка и безопасности граждан

Покой жителей республики с недавних пор оберегается не только сотрудниками полиции, но и добровольными народными и казачьими дружинами, которые уже несколько лет на постоянной основе, принимают участие в мероприятиях по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории региона.

Накануне, атаман Алтайского Республиканского отдельского казачьего общества Виктор Кукасов, совместно с сотрудниками отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Алтай подвели итоги деятельности казачьей дружины за 9 месяцев текущего года.

За текущий период 167 дружинников приняли участие в 49 мероприятиях правоохранительной направленности. При их непосредственном участии выявлено и пресечено 31 административное правонарушение, совершенное гражданами на улицах и в общественных местах.

Кроме того, представители казачьего общества наряду с сотрудниками полиции, являются постоянными участниками оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор», которое проводится с целью выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений.

Совместно с полицейскими они осуществляют проверки домовладений, в ходе которых проводят беседы с жителями, направленные на профилактику мошенничества, и вручают им информационные памятки и листовки.

Начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Алтай полковник полиции Ярослав Сапаров выразил благодарность сотрудникам казачьей дружины за помощь, которую они оказывают сотрудникам полиции по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости