Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2021 года Полицейские г. Галич привлекли к ответственности местного жителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

Внимание госавтоинспекторов привлек ВАЗ 21154, двигавшийся по направлению д. Денисово Галичского района со скоростью явно превышающей разрешенную. За рулем транспортного средства находился 30-летний местный житель с явными признаками опьянения. Результаты освидетельствования это подтвердили (1,56 мг/л).

В ходе дальнейшей проверки дорожные полицейские установили, что мужчина в прошлом году уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду, но выводов для себя не сделал. На этот раз злоумышленник отправился забирать собаку в соседнюю деревню, где оставлял на передержку на время командировки. Однако вспомнил он о животном лишь после выпитого с друзьями алкоголя.

Теперь рецидивист будет отвечать по всей строгости закона. В отношении него дознаватели МО МВД России «Галичский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Полицейские обращается к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям. Граждане могут оказать содействие правоохранителям и своевременно сообщить о пьяных водителях в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости