Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2021 года В Ленинском г.о. полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в сбыте крупной партии наркотиков

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому г.о. и УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов СОБР задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

«В ходе отработки полученной оперативной информации автомобиль злоумышленника был остановлен возле одного из домов в д. Мисайлово. В результате осмотра его автомашины полицейскими обнаружены и изъяты 27 свертков с веществом темно-зеленого цвета, весом около 27 килограммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области в 11 исследуемых объектах находится наркотическое средство – гашиш, общим весом более 10 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителя следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Видновским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятого вещества направлена на экспертизу, устанавливаются места приобретения и предположительного сбыта наркотика.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости