Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 октября 2021 года В Октябрьском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из автомобилей

Сотрудники уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемых в кражах из автомобилей на территории Октябрьского района. Установлена причастность злоумышленников – двух молодых людей 17 и 18 лет – к четырем фактам имущественных преступлений, совершенных в октябре текущего года.

Все кражи были совершены ночью из припаркованных во дворах многоквартирных домов автомашин. Так, 3 октября 17-летний улан-удэнец, передвигаясь на родительском авто, на улице Ключевской ножницами вскрыл багажник чужого транспортного средства и похитил сабвуфер и усилитель звука, которые планировал поставить на свой автомобиль.

Несколькими часами позже уже с 18-летним другом он совершил аналогичную кражу на проспекте Строителей. На этот раз добычей злоумышленников стали привлекшие их внимание на заднем сидении машины бензопила и бинокль. Кроме того, молодые люди, повредив капот транспортного средства, скрутили и забрали аккумулятор.

11 октября старший из них похитил еще две аккумуляторных батареи (с грузовика в 111 микрорайоне) и впоследствии отдал под видом своего имущества другому приятелю - для сдачи в скупку в счет долга.

На следующий день подельники вновь действовали сообща: из «УАЗа» на улице Ключевской, дверь которого из-за поломки оказалась незапертой, они вынесли 27-литровый баллон с пропаном.

Общий ущерб от их действий, предварительно, оценивается на сумму около 50 тысяч рублей.

Отметим, что младший из злоумышленников ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время СУ СК России по Республике Бурятия в отношении него завершено расследование уголовного дела по обвинению в двух кражах, одна из которых связана с хищением денег с банковского счета. Молодой человек нигде не учится и не работает.

Второй, совершеннолетний, в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал, обучается в колледже.

Полицейскими похищенное имущество изъято (за исключением бензопилы и одного аккумулятора, которые подозреваемые сбыли). В частности, найдены сданные в скупку их приятелем аккумуляторных батареи от грузовика. Изъяты сабвуфер, усилитель звука, бинокль, которые злоумышленники оставили для собственного пользования.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости