Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2021 года В Кургане сотрудниками полиции изъято почти полкилограмма растительных наркотиков

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области совместно с оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану изъяли растительное наркотическое средство у жителей областного центра.

В дачном доме у 45-летнего гражданина обнаружены пластмассовые банки и пакет с каннабисом общей массой около 460 граммов. В квартире у его 41-летнего приятеля в посёлке Заозёрный полицейские изъяли каннабис массой более двадцати граммов. Ранее один из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

У обоих граждан имелись признаки наркотического опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости