Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2021 года Жительница Кизела лишена свободы за совершение двух краж из муниципальных учреждений Губахи

Губахинский городской суд признал ранее судимую 53-летнюю жительницу города Кизел виновной в совершении двух краж.

В декабре прошлого года в территориальный отдел полиции обратилась работница одного из дошкольных учреждений, расположенных на территории города. Она сообщила, что из помещения детского сада неизвестные похитили ее сумку с деньгами и документами. Благодаря наличию в здании видеокамер удалось получить изображение предполагаемой виновницы. Оперативники обошли все организации, учреждения и торговые точки города, беседовали с работниками, мотивируя их на оказание помощи в задержании, оставляли фотографию женщины и телефоны для связи.

Через некоторое время предпринятые стражами порядка меры дали результат. На территории автостанции две дамы обратили внимание на гражданку, которая по приметам походила на разыскиваемую. Женщины сообщили об этом в полицию и до приезда сотрудников отвлекали злоумышленницу разговорами.

Выяснилось, что непосредственно перед задержанием фигурантка успела воспользоваться банковской картой потерпевшей, пин-код от которой обнаружила в кошельке, и обналичила с нее деньги. Кроме того, она успела совершить еще одну кражу из государственного учреждения. Из управления культуры и спорта злоумышленница похитила женскую сумку. В ходе следствия похищенное было возвращено потерпевшей. Однако часть денег осужденная успела потратить.

Фигурантка созналась в содеянном и сообщила, что намеренно приехала в Губаху с целью совершения краж из помещений организаций. Она пользовалась тем, что сотрудники не закрывают двери кабинетов и оставляют без присмотра свое имущество.

На период следствия в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По совокупности преступлений, с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору суд окончательно назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц 15 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, принято решение о взыскании с осужденной в пользу потерпевших материального ущерба.

Напомним, что начальник межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» подполковник полиции Алексей Николаев поблагодарил местных жительниц за активную гражданскую позицию, инициативность и решительность, за оказанную помощь в задержании подозреваемой в совершении краж на территории города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости