Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2021 года В Пермском крае прошла акция «Стань заметней на дороге!»

В Чусовом прошла традиционная акция под названием «Засветись! Стань заметнее на дороге!», организованная сотрудниками Госавтоинспекции, Родительским патрулем и представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции. Участниками мероприятия стали воспитанники одного из детских садов города. Цель акции – популяризация ношения световозвращающих элементов, привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма.

В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который в игровой форме напомнил ребятам о правилах дорожного движения, объяснил, для чего нужны световозвращающие элементы. Госавтоинспекторы рассказали дошколятам, как правильно носить фликеры на одежде, сумках и других аксессуарах.

Родительский патруль очень ответственно и творчески подошел к данному мероприятию, организовав дефиле «Дорожная мода». Ребята и взрослые под музыку продемонстрировали костюмы со светоотражающими элементами. Номинации были следующие: «Самый заметный пешеход», «Самая яркая семья на дороге», «Мы гуляем во дворе – изучаем ПДД», «Самый яркий пешеход». В каждой номинации были выбраны и награждены победители.

В завершение ко всем взрослым обратились общественники: «Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде и аксессуарах у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости