Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2021 года В Красноярском крае полицейские приняли участие в спасении заблудившегося в тайге охотника

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» приняли участие в поисках мужчины, который заблудился в тайге.

В дежурную часть поступило сообщение от жительницы села Каратузское, которая рассказала о том, что ее супруг 1958 года рождения отправился вверх по течению реки Амыл на охотничий участок в урочище Черная река, однако не вернулся назад и на связь не выходит.

Полицейскими незамедлительно были организованы поиски пропавшего охотника. Вместе с его родственниками на лодке сотрудники ОВД прибыли к месту высадки мужчины, а затем осмотрели таежную местность у охотничьей избы, где он должен был находиться.

Не найдя мужчину там, поисковая группа вместе с родственниками пропавшего продолжили обследование течения реки Амыл с моторной лодки. В результате мужчина был найден.

Как выяснили полицейские, охотник вместе со своей собакой по кличке Марта отправился осмотреть свою охотничью избушку, однако заблудился. В результате одну ночь ему пришлось провести в тайге. На второй день ему удалось выйти к берегу Амыла, где он и остался ждать помощи. По словам мужчины он спал на земле под деревьями, а выйти из тайги ему помог шум воды.

Найденный мужчина благополучно был доставлен в село Каратузское. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости