Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2021 года В Советской Гавани в День образования Хабаровского края полицейские вручили паспорта гражданина РФ юным гражданам

В здании Молодежного центра района сотрудники отдела по вопросам миграции районного отдела полиции совместно с представителями районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов вручили паспорта граждан РФ семерым школьникам.

Мероприятие началось с Гимна Российской федерации, после чего вниманию подростков и их родителям были представлены видеоролики об истории Дня Хабаровского края, а также об истории создания российского паспорта, его значении для граждан нашей страны, о том, какие видоизменения документ претерпел в течение нескольких столетий.

С напутственным словом перед присутствующими выступила представитель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов-ветеран труда Людмила Смирнова. Она отметила, что Россия была, есть и будет великой державой! В своем обращении к школьникам, она подчеркнула: «Вы граждане великой страны с великой историей. И Хабаровский край в ней занимает особое место. Именно от вас, завтрашних врачей, ученых, спортсменов, предпринимателей, квалифицированных рабочих, деятелей культуры зависит развитие города, Хабаровского края и страны в целом. Через пару десятков лет вы будете определять будущее нашего края и страны, и мы надеемся, что оно окажется в надежных руках».

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Наталья Жолудева поздравила ребят с новым этапом в их жизни, при этом отметила, что получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого человека и подчеркнула, пожелала новым гражданам страны силы духа, уверенности в себе, удачи и успехов во всех начинаниях.

Кроме главного документа юным совгаванцам вручили обложки на паспорта и памятки по пользованию главным документом РФ в стихотворной форме.

В завершение мероприятия каждый желающий смог присоединиться к акции МВД «Мы граждане России» и сфотографироваться на стилизованной зоне со своим первым паспортом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости