Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года В Ставрополе сотрудники полиции устанавливают личность лжеброкера, обманувшего местного жителя почти на миллион рублей

Сотрудниками органов внутренних дел края на постоянной основе проводится ряд профилактических мероприятий по предупреждению мошенничеств, совершаемых при помощи IT-технологий. Однако проблема мошенничеств по-прежнему остается актуальной. Будучи введенными в заблуждение, жители Ставрополья ежедневно отдают лжесотрудникам банков и псевдоброкерам свои сбережения.

Так, на одном из интернет-сайтов под предлогом получения прибыли от осуществления инвестиционной деятельности неизвестный убедил 56-летнего ставропольчанина перевести денежные средства на указанный им счет.

Выслушав инструкцию лжеброкера, мужчина вложил около одного миллиона рублей.

Спустя время гражданин понял, что стал жертвой мошенника и обратился с заявлением в городской отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и номера абонентских номеров сотовой связи.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости