Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло 4 автоаварий, в которых 5 человек получили травмы и один погиб

В Кочубеевском округе водитель наехал на подростков, которые шли по краю проезжей части вне населенного пункта без световозвращателей. По предварительной версии, водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов и едва не сбил третью. 15-летняя и 17-летняя жительницы хутора Калиновский доставлены в больницу. Со слов 50-летнего жителя соседнего региона, пешеходов в сумерках он не заметил. Как выяснилось, мужчина является злостным нарушителем ПДД и за последние 2 года неоднократно привлекался за нарушение скоростного режима и тонировку. Признаки опьянения у гражданина отсутствуют. При осмотре транспортного средства установлено, что имеются технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

А в Петровском городском округе девушка, управляя автомобилем ВАЗ-21140, выбрала небезопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим наездом на бетонный водосток. 23-летняя жительница Ставрополя получила перелом ноги. От более тяжких травм, со слов девушки, ее спас пристегнутый ремень безопасности. При ударе в автомобиле вывалилось переднее ветровое стекло, автомобиль получил значительные технические повреждения и практически не подлежит восстановлению. В момент ДТП девушка была трезва и за последние два года к ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.

В Ессентуках велосипедист выехал на одностороннюю дорогу, где столкнулся со встречным автомобилем. ДТП произошло днем: по предварительной версии, водитель электровелосипеда въезжая на улицу с односторонним движением, столкнулся с автомобилем ВАЗ-21144. С травмой головы 47-летний житель Ессентуков обратился в больницу. У него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Автомобилем управлял 19-летний ессентучанин, который в момент ДТП был трезв. По факту происшествия проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости