Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2021 года Полицейскими задержан омич, похитивший деньги с чужого банковского счета

В дежурную часть ОП № 8 УМВД России по городу Омску обратился 33-летний житель Советского округа с сообщением о пропаже денежных средств с банковского счета. Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что недавно потерял смартфон, в чехле которого находилась банковская карта. Как выяснили оперативники, сам телефон и установленное на нем приложение банка владелец не защитил паролем, поэтому злоумышленник без труда завладел его денежными средствами.

Полицейские выяснили, что накопления были переведены через личный кабинет банковского приложения на счет неизвестного мужчины. Оперативники установили его личность и задержали получателя денег. Он пояснил, что предоставил данные своей карты приятелю, который перечислил на нее 260 000 рублей с неизвестного счета. Полученную сумму владелец карты обналичил и передал осуществившему перевод другу.

Сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего неоднократно судимого омича на улице 20 Партсъезда. Он недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи, а ранее был судим за грабеж.

Полицейским задержанный пояснил, что нашел телефон на площади Лицкевича. Обнаружив отсутствие блокировки, сразу же перевел другу чужие сбережения, а в дальнейшем присвоил их себе.

В отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает в себя наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости