Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2021 года Для гимназистов Заводского района прошел урок дорожной грамотности

Сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД города Саратова и специалисты проекта «Лаборатория безопасности» провели для учащихся гимназии № 58 урок дорожной грамотности.

Началось мероприятие с изучения правил безопасности для пассажиров. Инспектор ГИБДД рассказала детям, для чего в машине обязательно нужно быть пристегнутым или находиться в автокресле. На данном этапе урока ребята наглядно убедились, что ремень безопасности позволяет остаться в неподвижном состоянии при аварийной ситуации на дороге и спасает пассажира от получения различных травм.

Преподаватели центра «Лаборатория безопасности» рассказали детям об основах безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов. Педагоги напомнили ученикам, как правильно пересекать проезжую часть, почему необходимо быть заметным на улице в темное время суток.

После теоретической части урока школьники перешли к отработке практических навыков - на макете перекрестка дети продемонстрировали навыки безопасного перехода проезжей части на нерегулируемом и регулируемом пешеходном переходе, а также вместе со взрослыми рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов за интересный и познавательный урок.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости