Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2021 года За прошедшие сутки в Приморье зарегистрированы 50 дорожно-транспортных происшествий

За минувшие сутки в подразделения Госавтоинспекции Приморского края поступили сообщения о 50 дорожно-транспортных происшествиях. В результате автоаварий 2 человека погибли, 2 – получили травмы. Механические повреждения получило 91 транспортное средство.

Наезд на пешехода, наезд на препятствие и съезд с дороги – это виды ДТП, в результате которых за прошедшие сутки были травмированы люди.

Так, в городе Находка на 139 км. автодороги «г.Артем - г.Находка - порт Восточный» произошел наезд автомобиля Ford Explorer на 53-летнего мужчину. В результате удара пешеход получил травмы, от которых скончался. По предварительной информации, в темное время суток водитель двигался со стороны Находки в направлении Артема, а пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте (в нескольких метрах от оборудованного пешеходного перехода) на участке с недостаточной освещенностью. Стаж вождения водителя – 19 лет, ранее мужчину привлекали к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Основным нарушением ПДД прошлых суток, спровоцировавшим возникновение аварийно опасных ситуаций, стало несоблюдение водителями транспортных средств очередности проезда.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения затруднительной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости