Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2021 года Полицейские Омсукчанского городского округа провели познавательные мероприятия для школьников в рамках профилактической акции «Полиция и дети»

Сотрудники Отделения МВД России по Омсукчанскому району присоединились к проводимой на территории региона профилактической акции «Полиция и дети».

Стражи порядка посетили среднюю общеобразовательную школу поселка Дукат, где провели с учащимися начальных классов занятие на тему «Соблюдение ПДД детьми на улице в зимний период».

Старший инспектор Госавтоинспекции окружного отделения полиции Михаил Маруга рассказал ребятам правила безопасного поведения на улицах и во дворах зимой, напомнил детям о важности использования предметов со световозвращающими элементами при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

Полицейские также провели профилактические беседы с учащимися 9 класса. Инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Омсукчанскому району Любовь Серова разъясняла школьникам основы действующего законодательства, меры ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

В ходе акции сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при Отделении организовали для старшеклассников общеобразовательной школы посёлка Омсукчан экскурсию в окружной отделение внутренних дел.

Стражи порядка рассказали ребятам о специфике работы сотрудников полиции, продемонстрировали гостям образцы вооружения и специальных средств, используемых полицейскими при выполнении повседневных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости