Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2021 года В УМВД России по г. Старому Осколу подвели итоги служебной деятельности

В актовом зале УМВД России по г. Старому Осколу состоялось рабочее совещание. Его темой стало подведение итогов служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. Совещание возглавил заместитель начальника УМВД региона - начальник Следственного Управления Юрий Баранов. Также в нем приняли участие врио начальника городского полицейского ведомства Роман Емельянов, начальник Следственного управления Эдуард Мазалов, руководители служб и подразделений.

Традиционно в начале мероприятия прошла церемония награждения правоохранителей, добившихся высоких результатов в службе.

С основным докладом выступил врио начальника УМВД Роман Емельянов. Он отметил, что в целом работу Управления можно оценить удовлетворительно. Оперативная обстановка остается контролируемой, удалось не допустить тяжких резонансных преступлений. Однако на 2% увеличилось общее количество преступлений. Несмотря на принимаемые меры по профилактике преступлений в сфере IT-технологий, их количество увеличилось на 18 %. Вместе с тем повысилась раскрываемость данного вида преступлений. В настоящее время в связи с созданием специализированной группы по противодействию мошенничествам, раскрыто каждое четвертое преступление в сфере IT-технологий.

Раскрываемость преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков составила около 80%. Установлена причастность к их совершению 82 граждан. Из них 57 совершили тяжкие и особо тяжкие преступления данной категории.

Вдвое увеличилось число выявленных тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности и составило 72. Выявлено 16 коррупционных преступлений, в прошлом году их было 6. Благодаря профилактическим мерам, на 12% снизилось количество зарегистрированных на территории округа фактов сбыта фальшивых денежных купюр.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости