Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2021 года Астраханские сотрудники полиции совместно с Управлением по внутренней политике администрации Астраханской области провели профилактическое мероприятие для учащихся

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизма Управления МВД России по Астраханской области совместно с заместителем начальника Управления по внутренней политике администрации Астраханской области 14 октября 2021 года в Астраханском государственном техническом университете была организована лекция, посвященная предупреждению проявления экстремизма в студенческой среде.

Для обсуждения важных и волнующих вопросов собрались 80 активных студентов университета.

В ходе беседы были затронуты темы административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения террористической и экстремистской направленности, в том числе распространение экстремистского контента в сети. Сотрудники правоохранительных органов привели конкретные примеры из личной практики.

В финале встречи слушатели задавали интересующие вопросы по профилактике экстремистских проявлений в студенческой среде.

Данные профилактические мероприятия в образовательной среде в настоящее время являются весьма актуальными. Подобная форма взаимодействия со студентами практикуется на постоянной основе и имеет положительные результаты.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости