Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2021 года В Курчатовском районе задерждан мотоциклист, который пытался скрыться и спровоцировал аварию

В Курчатовском районе мотоциклист, уходя от инспекторов ДПС, спровоцировал аварию. Лишь по счастливой случайности обошлось без пострадавших.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Курчатовский» на маршруте патрулирования в поселке Иванино заметили водителя мотоцикла. Нарушающего правила дорожного движения. Требование об остановке мотоциклист проигнорировал и поспешил скрыться, как только инспекторы приказали остановить транспорт. Незамедлительно полицейские начали преследование нарушителя. Водитель двигался с существенным превышением скоростного режима. Маневрируя по квартальным проездам, гонщик не реагировал ни на звук сирены, ни на призывы инспектора.

Совершая нарушения, выезжая со второстепенной дороги, он не предоставил преимущество автомобилю, двигавшемуся по главной, и мотоциклист врезался в легковушку. Только после случившегося нарушитель не стал предпринимать попытки скрыться. В аварии транспортные средства получили технические повреждения и удалось избежать человеческих жертв.

При проверке выяснилось, что 25-летний гонщик – житель Конышевского района не имел водительского удостоверения, позволяющего управлять мотоциклом.

В отношении него составлены административные материалы. Теперь нарушителю предстоит оплатить несколько штрафов.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости