Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2021 года За 9 месяцев текущего года сотрудниками ЦАФАПОДД ГИБДД регионального УМВД вынесено 521 690 постановлений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения

Комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД устанавливаются согласно дислокации, которая разрабатывается ежемесячно на основании анализа аварийности на дорогах области.

С 1 марта 2021 года используется новый дорожный знак 6.22 "Фотовидеофиксация" который был добавлен в ПДД РФ Постановлением правительства РФ №2441 от 31.12.2020 «О внесении изменений в приложение 1 к Правилам дорожного движения РФ и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства РФ».

Дорожный знак 6.22 обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и киносъемки, а также видеозаписи для фиксации нарушений ПДД вместо уже существующего знака 8.23, оба называются «Фотовидеофиксация».

Основное различие между ними в том, что 6.22 применяется самостоятельно, устанавливается только на въезде в населённый пункт и действует на всей его территории. Он предупреждает о работе камер, фиксирующих нарушения. Вне населенного пункта табличка должна размещаться в 150-300 метрах от зоны контроля стационарных или передвижных видеокамер.

C 1 сентября на российских дорогах остается только знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Если старую табличку устанавливали вместе с другими знаками и светофорами, что загромождало улично-дорожную сеть, то теперь новый знак может применяться самостоятельно и ставиться исключительно при въезде в населенный пункт (действует на всей его территории), где ведётся автоматическая фиксация нарушений ПДД. Наличие знака 6.22 означает, что в городе присутствуют стационарные или мобильные комплексы, которые могут фиксировать передвижение автомобилистов по любым дорогам в пределах населенного пункта.

Новый дорожный знак призван сократить необходимость избыточного применения запрещающих и других знаков, что положительно скажется на повышении безопасности дорожного движения.

В случае если Вы предполагаете, что прибор автоматической фиксации нарушений ПДД установлен некорректно, то Вам необходимо обратиться:

- в дежурную часть УГИБДД 8(4862)77-24-65;

- на официальный сайт ГИБДД

https://гибдд.рф

На всех транспортных средствах, принадлежащих КУ ОО «Орелтранссигнал» указан телефон организации для обращений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости