Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 октября 2021 года Полицейскими Зольского района возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Баксана, подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего жителя г.Баксана по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый осуществлял продажу бытовой техники в магазине в городском поселении Залукокоаже Зольского района.

Будучи агентом одного из банков, он имел доступ к информационному ресурсу по оформлению займов на приобретение товаров из ассортимента его магазина. Воспользовавшись наличием анкетных данных одного из своих клиентов - жительницы с.Камлюко, он подал заявку от имени женщины на оформление потребительского кредита через мобильное приложение на сумму 240 тысяч рублей. Затем под предлогом необходимости оформления отказа от кредита, мужчина обманом получил коды доступа к счетам заемщика и похитил перечисленный банком потребительский кредит путём перевода денежных средств на свою банковскую карту.

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."г" ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости