Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года Нефтекумские следователи завершили расследование уголовного дела о покушении на кражу

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Ранее в дежурную часть полиции округа поступило заявление о попытке кражи имущества на территории прекратившего работу предприятия. Злоумышленников заметила владелец данного участка благодаря записям камеры видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению могут быть причастны двое жителей поселка Затеречного.

Подозреваемых доставили в отдел внутренних дел, где вскоре они сознались в содеянном. Как оказалось, двое товарищей, прогуливаясь по улицам Нефтекумска, решили забраться на территорию старого завода. Мужчины перелезли через забор, а после проникли в здание цеха, где и обнаружили металлолом.

Злоумышленники обратили внимание, что на предприятии установлены камеры видеонаблюдения, но и это не остановило их перед реализацией преступного умысла. Они переложили металл в более удобное для вывоза место, а также оборвали кабели, обеспечивающие питание видеокамер. После товарищи покинули территорию, планируя вернуться на следующий день, чтобы похитить имущество.

Однако слаженная работа стражей порядка и своевременное обращение владельца территории в полицию не позволили злоумышленникам завершить противоправное деяние.

В процессе расследования один из подозреваемых пытался выехать за пределы округа в попытках избежать возможного наказания. В связи с этим его уголовное дело выделено в отдельное производство. Скрыться от сотрудников полиции мужчине не удалось: на данный момент уголовные дела в отношении обоих обвиняемых направлены в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости