Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2021 года Полицейские устанавливают обстоятельства хищения денег у студентки при продаже объектива для фотоаппарата

В дежурную часть полиции обратилась учащаяся одного из омских вузов. 21-летняя заявительница пояснила, что накануне разместила информацию о продаже объектива для фотоаппарата на сайте бесплатных объявлений. Через некоторое время ей написала потенциальная покупательница, которая якобы находится в г. Владимире.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что направленная покупателем ссылка по доставке товара является клоном известного сайта, а при вводе продавцом реквизитов для получения оплаты за товар с его банковского счета списываются денежные средства. Так заявительница лишилась 3 500 рублей.

В рамках расследования уголовного дела полицейские направили ряд запросов администратору сайта, а также оператору связи и провайдеру.

В отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция включает в себя наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости