Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2021 года В Златоусте полицейские раскрыли кражи мопеда и телефона

В дежурную часть Отдела полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратился местный житель, 1994 года рождения, сообщив о краже телефона на улице.

Участковый уполномоченный полиции установил, что молодой человек общался с неизвестным ему гражданином, после чего гаджет пропал. Случайного собеседника заявитель знал только по имени. В результате проведенной работы участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении хищения телефона установлен и задержан. Им оказался не судимый местный житель, 2001 года рождения. Злоумышленник, заметив, что телефон выпал из одежды, присвоил его себе. Девайс изъят и возвращен владельцу.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, работая по поступившей заявке местного жителя, 1986 года рождения, о хищении мопеда стоимостью 25 тысяч рублей, обнаружили транспортное средство и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель, 2003 года рождения. Он сообщил, что увидев оставленный на неохраняемой стоянке двухколесный транспорт, похитил его.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до 2 лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, с подростка взято обязательство о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости