Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2021 года В Северном районе Орла полицейские раскрыли кражу золотых украшений из комнаты потерпевшей

В совершении противоправного деяния подозревается житель соседней области 1980 года рождения.

В отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу с заявлением обратилась местная жительница 1964 года рождения. Она рассказала, что за время ее отсутствия неизвестные проникли в ее комнату, расположенную в доме по ул. М. Силякова, и похитили принадлежащие ей золотые украшения, причинив ущерб на сумму более 50 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – ранее судимого жителя соседней области 1980 года рождения. Данный гражданин был задержан на территории Брянской области при активном содействии местных полицейских.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к противоправному деянию. Оперативники выяснили, что подозреваемый арендовал жилье по соседству с потерпевшей. Воспользовавшись ее отсутствием, он через незапертую дверь проник в комнату заявительницы и похитил принадлежащие ей ювелирные изделия, которые впоследствии реализовал на территории города Брянска.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости