Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2021 года Воспитатели Шарьи обменялись опытом проведения работы по обучению детей безопасному поведению на дороге

Педагоги дошкольного образования совместно с шарьинскими автоинспекторами обсудили вопросы формирования у детей навыка безопасного участия в дорожном движении. Площадкой для проведения городского мероприятия стал детский сад №17 «Сказка» г.Шарьи, являющийся базовым образовательным дошкольным учреждением по вопросам организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках семинара Ольга Колосова, ответственный воспитатель по дорожной безопасности в детском саду №17, представила свой опыт работы по теме «Роль дидактических игр в обучении детей ПДД».

Сотрудники Госавтоинспекции в своем выступлении дали оценку состоянию аварийности с участием несовершеннолетних и определили основные направления сотрудничества с педагогами.

Проведение подобных мероприятий позволяет педагогам обменяться методиками, почерпнуть новые приемы и способы изучения с дошкольниками необходимого материала по основам дорожной безопасности, тем самым повысить уровень знаний и навыков детей в области дорожного движения.

Присутствующие педагоги высоко оценили проведенное мероприятие.

#гибдд #гибдд44 #Костромскаяобласть #Шарья #безопасность_детей_на_дорогах

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости