Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 октября 2021 года Полицейские Мартыновского района раскрыли угон

В дежурную часть ОМВД России по Мартыновскому району поступило заявление от местного жителя об угоне автомобиля Шкода Октавия. Заявитель рассказал, что мужчина, который проживал у него в доме, взял без спроса его транспортное средство и уехал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили угнанный автомобиль, рядом с которым стоял подозреваемый. Им оказался 41-летний житель города Пролетарска, ранее судимый за угон и кражу.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший часто оставлял ключи зажигания в припаркованном во дворе автомобиле. В один из дней фигурант, который проживал вместе с ним в доме и помогал ему по хозяйству, решил взять без спроса транспортное средство и поехать в гости. Но мужчине не удалось далеко уехать, он не справился с управлением и на скорости въехал в яму, при этом повредив колесо, после чего машина не могла продолжить движение. Стражи порядка вернули похищенный автомобиль законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости