Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2021 года Надымские участковые проводят профилактическую работу с населением по предупреждению правонарушений

С целью контроля за оперативной обстановкой на административных участках, недопустимости совершения различных правонарушений и преступлений, участковые уполномоченные полиции ведут планомерную разъяснительную работу с жителями района.

В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Мошенник» полицейские рассказывают гражданам об основных видах преступлений, совершаемых посредством телефонной связи и в сети Интернет, разъясняют правильный порядок действий в случае общения с незнакомцами по телефону, приводят примеры, как обезопасить себя и своих близких от аферистов, вручают тематические памятки и буклеты.

На постоянной основе участковыми уполномоченными полиции проводятся мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства иностранными гражданами, лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями, гражданами РФ как в жилом секторе, так и на объектах осуществления трудовой деятельности.

С начала текущего года службой участковых выявлено 48 правонарушений, предусмотренных главой КоАП РФ - «Административные правонарушения в области защиты Государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ», из них 47 – по ст. 18.8 КоАП РФ, за нарушение иностранным гражданином либо лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ.

«Миграционные правила регулируют порядок пребывания иностранных граждан на территории нашего государства, за нарушение установленных норм предусмотрены штрафы, также депортация, наложение запрета на въезд на территорию» - говорит заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Надымскому району капитан полиции Виталий Николаевич Любченко.

ОМВД России по Надымскому району напоминает гражданам: если вам известно что-либо о готовящихся либо совершенных преступлениях, правонарушениях, обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону: 8(3499) 53-54-01 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости