Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2021 года Шадринскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне

Вечером 17 октября в Шадринске 25-летний мужчина совершил угон. Данный гражданин планировал встретиться с другом, у которого имелся служебный автомобиль «Газель». Когда он прибыл к условленному месту, друга там не оказалось, зато имелось незапертое транспортное средство, ключи от которого находились в салоне. Подозреваемый сел в чужой автомобиль и поехал по своим делам, однако не справился с управлением и попал в ДТП, врезавшись в стену дома. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции установили, что мужчина находился за рулём не принадлежавшей ему машины.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе, за угоны.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости