Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2021 года В Ишиме пресекли попытку приобретения «соли»

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в рамках операции «Мак-2021» на территории дачного сообщества заметили подозрительного гражданина, который что-то искал среди домов. При виде инспекторов мужчина заметно занервничал, что и стало причиной его досмотра. В присутствии понятых полицейские изъяли у ранее судимого 24-летнего жителя Ишима свёрток с веществом светлого цвета, которое, согласно проведённой экспертизе, является синтетическим наркотиком «соль», весом 0,87 граммов.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что приобрёл запрещённое вещество для личного употребления в сети Интернет. После оплаты покупки онлайн, мужчина получил координаты «закладки» и отправился её искать.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в отношении ишимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости