Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2021 года В Вологде полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на одном из сайтов знакомств познакомилась с молодым человеком. Спустя время, новый возлюбленный попросил у неё денег в долг для получения документов на управление автомобилем и на открытие собственного дела, обещая все вернуть. Доверчивая вологжанка поверила злоумышленнику, оформила кредиты на общую сумму порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей и перечислила их мужчине, после чего тот перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее неоднократно судимого 40-летнего вологжанина. Оперативники выяснили, что подозреваемый находится на территории г. Твери, выехали в служебную командировку и задержали злоумышленника. На допросе мужчина сознался в содеянном, пояснив, что на полученные деньги отправился в тур по городам России в поисках легких денег.

В настоящее время установлена причастность вологжанина к совершению ещё трех аналогичных преступлений на территории областной столицы, сумма ущерба устанавливается.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости