Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2021 года В Республике Марий Эл за один день четыре пожилых местных жителя попались на уловки мошенников, действовавших по старой схеме с попавшим в ДТП родственником

Люди пожилого возраста по-прежнему попадаются на уловки мошенников. Только за один день аферисты обманули четырех пенсионеров из г. Йошкар-Олы и п. Медведево.

Звонившие мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали своим жертвам, что их родственник попал в ДТП. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, они требовали оплатить лечение пострадавшего. Так, у 67-летней жительницы п. Медведево злоумышленники выманили более одного миллиона рублей, у 86-летней йошкаролинки – 120 тысяч рублей, у 73-летнего йошкаролинца и 89-летней йошкаролинки – по 50 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступлений.

С целью предотвращения аналогичных фактов МВД по Республике Марий Эл призывает граждан не оставлять без внимания пожилых родственников, доводить до них информацию о подобных случаях обмана, проводить разъяснительные беседы о недопустимости передачи денежных средств посторонним лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости